Diferencia entre revisiones de «RadioGrepolis»
Ir a la navegación.
m (Incluir entrevista a kike03 y sir killer.) |
m (Incluir entrevista a Viktor1500) |
||
Línea 89: | Línea 89: | ||
| width=65px | 06/08/11 | | width=65px | 06/08/11 | ||
| width=165px | [http://www.ivoox.com/pabellones-entrevista-a-kenny-bcn-audios-mp3_rf_758297_1.html Kenny_BCN] | | width=165px | [http://www.ivoox.com/pabellones-entrevista-a-kenny-bcn-audios-mp3_rf_758297_1.html Kenny_BCN] | ||
| <font size=0.9em>Top 1 en [[Beta Pública|Beta]] | | <font size=0.9em>Top #1 en [[Beta Pública|Beta]] | ||
| style="width:160px; padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font><br /> y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | | style="width:160px; padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font><br /> y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | ||
|- style="background:#FFE7B4;" | |- style="background:#FFE7B4;" | ||
| 14/08/11 | | 14/08/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-abelaitor-audios-mp3_rf_765242_1.html Abelaitor] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-abelaitor-audios-mp3_rf_765242_1.html Abelaitor] | ||
| <font size=0.9em>Top 1 en [[Iota]] | | <font size=0.9em>Top #1 en [[Iota]] | ||
| style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=00800c>'''Lamasjuna'''</font><br />y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | | style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=00800c>'''Lamasjuna'''</font><br />y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | ||
|- style="background:#ffeecc;" | |- style="background:#ffeecc;" | ||
| 28/08/11 | | 28/08/11 | ||
| [http://http://www.ivoox.com/entrevista-a-soy-leyenda-audios-mp3_rf_778537_1.html SoyLeyenda] | | [http://http://www.ivoox.com/entrevista-a-soy-leyenda-audios-mp3_rf_778537_1.html SoyLeyenda] | ||
| <font size=0.9em>Top 1 en [[Xi]] | | <font size=0.9em>Top #1 en [[Xi]] | ||
| style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font><br />y <font color=00800c>'''Alma de floreta'''</font> | | style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font><br />y <font color=00800c>'''Alma de floreta'''</font> | ||
|- style="background:#FFE7B4;" | |- style="background:#FFE7B4;" | ||
Línea 109: | Línea 109: | ||
| 17/10/11 | | 17/10/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevita-a-luis-7599-top-1-epsilon-audios-mp3_rf_845170_1.html Luis7599] | | [http://www.ivoox.com/entrevita-a-luis-7599-top-1-epsilon-audios-mp3_rf_845170_1.html Luis7599] | ||
| <font size=0.9em>Top 1 en [[Epsilon]] | | <font size=0.9em>Top #1 en [[Epsilon]] | ||
| style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font>,<br /><font color=00800c>'''Lamasjuna'''</font> y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | | style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font>,<br /><font color=00800c>'''Lamasjuna'''</font> y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | ||
|- style="background:#FFE7B4;" | |- style="background:#FFE7B4;" | ||
| 07/11/11 | | 07/11/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-rubin-kazan-newton-audios-mp3_rf_878386_1.html Rubinkazan y Newton] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-rubin-kazan-newton-audios-mp3_rf_878386_1.html Rubinkazan y Newton] | ||
| <font size=0.9em>Tops 1 en '''ataque''' en [[Lambda]] | | <font size=0.9em>Tops #1 en '''ataque''' en [[Lambda]] | ||
| style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font>,<br /><font color=00800c>'''Lamasjuna'''</font> y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | | style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font>,<br /><font color=00800c>'''Lamasjuna'''</font> y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | ||
|- style="background:#ffeecc;" | |- style="background:#ffeecc;" | ||
Línea 126: | Línea 126: | ||
| <font size=0.9em>Líderes de '''Anti-Casillers''' en [[Iota]] | | <font size=0.9em>Líderes de '''Anti-Casillers''' en [[Iota]] | ||
| style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=00800c>'''Lorus'''</font>, <font color=00800c>'''Rolomar'''</font><br />y <font color=4b0082>'''Aksha'''</font> | | style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=00800c>'''Lorus'''</font>, <font color=00800c>'''Rolomar'''</font><br />y <font color=4b0082>'''Aksha'''</font> | ||
|- style="background:#ffeecc;" | |||
| 19/02/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-victor1500-iota-audios-mp3_rf_1053092_1.html Viktor1500] | |||
| <font size=0.9em>Top #1 en [[Iota]] | |||
| style="padding-left:10px;" | <font size=0.9em><font color=4b0082>'''Aksha'''</font>,<br /><font color=00800c>'''Lamasjuna'''</font> y <font color=00800c>'''MagicAlons'''</font> | |||
|- style="background:#2d5487; color:white;" | |- style="background:#2d5487; color:white;" | ||
| height=30px colspan=4 | '''Alianzas''' | | height=30px colspan=4 | '''Alianzas''' |
Revisión del 09:54 19 feb 2012
El Equipo de Grepolis.es tiene el placer de compartir con toda la Comunidad Hispana del juego una pequeña radio creada para todos y donde se comentan noticias del juego, se hacen concursos y muchas cosas más.
Para acceder a Radiopolis, tan sólo hay que pinchar en el logo de la derecha y se abrirá en esta misma ventana. Si se desea abrir en otra ventana, éste es el enlace a copiar: www.ivoox.com/escuchar-radiopolis_nq_11763_1.html
No os olvidéis de descargar el episodio. Nos ayudáis a crecer y a ver el número de usuarios que realmente nos siguen. ¡¡¡Escuchadlo una vez descargado!!!
Recorridos
17/06/11 | R1 | Damos un pequeño paseo por esta pequeña ciudad. Hablaremos de todo lo relacionado con Grepolis. |
27/06/11 | R2 | El segundo recorrido. Esperamos que os guste |
14/07/11 | R3 | Después de dos semanas os presentamos el 3r recorrido con la colaboración de ALMUGAWAR, Lamasjuna, Poseidón, Ramiro555, Tayud y venus31. |
16/08/11 | R4 | Una vez más pasea con nosotros por nuestra ciudad para conocer lo más importante en Grepolis. |
20/09/11 | R5 | Un programa emotivo, divertido, interesante,... o eso pensamos porque aunque cada día cueste más hacer los programas, más orgullosos estamos de ellos. |
20/10/11 | R6 | Ya esta aquí un nuevo paseo por la polis. Con información de la nuevas actualizaciones, especialmente la esperada 2.13, además de noticias sobre la Wiki y muchas más sorpresas. |
29/11/11 | R7 | Tenemos el gusto de contar en este programa con el gran Co-Ma. No os perdáis su charla sobre bugs. Además contamos con nuestros colaboradores en todas sus seciones y una novedad, la reportera más divertida... |
23/01/12 | R8 | Hablamos de actualizaciones, curiosidades,... Tenemos nuevos audios para el concurso de Radiopolis. ¡¡No te lo pierdas!! |
El Reto de los dioses
19/06/11 | Merpri vs Platanicmetal |
12/07/11 | Platanicmetal vs Syxel |
11/08/11 | Alma de floreta vs Syxel |
16/09/11 | Geserit vs Syxel |
24/10/11 | 5 hombres contra 5 mujeres |
29/11/11 | Rolomar vs Syxel |
Pabellones
Entrevistas a...
Jugadores | |||
06/08/11 | Kenny_BCN | Top #1 en Beta | Aksha y MagicAlons |
14/08/11 | Abelaitor | Top #1 en Iota | Lamasjuna y MagicAlons |
28/08/11 | SoyLeyenda | Top #1 en Xi | Aksha y Alma de floreta |
18/09/11 | Joaquina1 | Fundadora de Argiráspidas, en Theta | Aksha y Tayud |
17/10/11 | Luis7599 | Top #1 en Epsilon | Aksha, Lamasjuna y MagicAlons |
07/11/11 | Rubinkazan y Newton | Tops #1 en ataque en Lambda | Aksha, Lamasjuna y MagicAlons |
29/01/12 | Dark Empire | Líder de eLiTe griega de TESALIA, alianza #1 en Epsilon | Geserit y pegaso100 |
09/02/12 | kike03 y sir killer | Líderes de Anti-Casillers en Iota | Lorus, Rolomar y Aksha |
19/02/12 | Viktor1500 | Top #1 en Iota | Aksha, Lamasjuna y MagicAlons |
Alianzas | |||
30/08/11 | Vía Láctea | Alianza top en Ni | MagicAlons, Lamasjuna y pegaso100 |
10/09/11 | Leyendas | Alianza top en Theta | Aksha y Tayud |
Especiales
16/11/11 | 1.0 vs 2.0 | Debate | Moderado por Aksha |
15/01/12 | Las Maravillas | Tutorial en voz | Aksha y -tecpatl- |
Anuncios
Aquí están los anuncios de Grepolis por si alguien quiere usarlos.
Grepolis 1 | Grepolis 2 | Radiopolis |