Diferencia entre revisiones de «RadioGrepolis»
m (Incluir entrevista a kike03 y sir killer.) |
m (Atálida trasladó la página Radiopolis a RadioGrepolis: cambio título) |
||
(No se muestran 13 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
>> [[Página Principal|Inicio]] >> | |||
<div style="width:97%; solid #f00; padding: 1%; text-align: justify; margin-bottom: 10px;"> | <div style="width:97%; solid #f00; padding: 1%; text-align: justify; margin-bottom: 10px;"> | ||
<div style="width:97% | <div style="width:97%; background:#FFE7B4; border-radius:5px; border-top:3px double #aaa; border-left:3px double #aaa; border-right:3px double black; border-bottom:3px double black; padding:10px;min-height:100px;"> | ||
[[Archivo:Radiopolis.png|Radiopolis | [[Archivo:Radiopolis.png|200px|right|Radiopolis|link=http://www.ivoox.com/escuchar-radiopolis_nq_11763_1.html]] | ||
El '''Equipo de Grepolis.es''' tiene el placer de compartir con toda la Comunidad Hispana del juego una pequeña radio creada para todos y donde se comentan noticias del juego, se hacen concursos y muchas cosas más. | El '''Equipo de Grepolis.es''' tiene el placer de compartir con toda la Comunidad Hispana del juego una pequeña radio creada para todos y donde se comentan noticias del juego, se hacen concursos y muchas cosas más. | ||
Para acceder a ''' | Para acceder a '''RadioGrepolispolis''', tan sólo hay que pinchar en el logo de la derecha y se abrirá en esta misma ventana. Si se desea abrir en otra ventana, éste es el enlace a copiar: | ||
<span style="color:#003366;"><nowiki>www.ivoox.com/escuchar-radiopolis_nq_11763_1.html</nowiki></span> | |||
No os olvidéis de descargar el episodio. Nos ayudáis a crecer y a ver el número de usuarios que realmente nos siguen. '''¡Escuchadlo una vez descargado!''' | |||
Si deseas ver el listado completo y opinar sobre los audios, aquí tienes el enlace a la sección de Radiogrepolis en el foro [https://es.forum.grepolis.com/index.php?forums/radiogrepolis.463/Foro '''Radiogrepolis'''] | |||
</div> | </div> | ||
== Recorridos == | |||
[[Archivo:RadiopolisRecorridos.jpg|right|Recorridos|link=]] | |||
{| style="width: | Son grabaciones emitidas por nuestro programa Radiogrepolis. | ||
|- | |||
| width= | {| class=wikitable style="width:99%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | ||
| width= | |- | ||
| <font size | | width=10% | 17/06/11 | ||
|- | | width=10%| [http://www.ivoox.com/programa-dedicado-a-grepolis-recorrido-1-audios-mp3_rf_702189_1.html R1] | ||
|width=79%| <span style="font-size:90%;">Damos un pequeño paseo por esta pequeña ciudad. Hablaremos de todo lo relacionado con Grepolis.</span> | |||
|- | |||
| 27/06/11 | | 27/06/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-2-audios-mp3_rf_712548_1.html R2] | | [http://www.ivoox.com/recorrido-2-audios-mp3_rf_712548_1.html R2] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">El segundo recorrido. Esperamos que os guste. </span> | ||
|- | |- | ||
| 14/07/11 | | 14/07/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-3-audios-mp3_rf_733602_1.html R3] | | [http://www.ivoox.com/recorrido-3-audios-mp3_rf_733602_1.html R3] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Después de dos semanas os presentamos el 3<sup>r</sup> recorrido con la colaboración de </span> <span style="color:#0174df;font-size:90%;"> '''ALMUGAWAR'''</span>, <span style="color:#993300;font-size:90%;">'''Lamasjuna'''</span>, <span style="color:#0174df;font-size:90%;">'''Poseidón'''</span>, <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Ramiro555'''</span>, <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Tayud'''</span> y <span style="font-size:90%;">'''venus31'''</span>. | ||
|- | |- | ||
| 16/08/11 | | 16/08/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-4-audios-mp3_rf_767453_1.html R4] | | [http://www.ivoox.com/recorrido-4-audios-mp3_rf_767453_1.html R4] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Una vez más pasea con nosotros por nuestra ciudad para conocer lo más importante en Grepolis.</span> | ||
|- | |- | ||
| 20/09/11 | | 20/09/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-5-audios-mp3_rf_806336_1.html R5] | | [http://www.ivoox.com/recorrido-5-audios-mp3_rf_806336_1.html R5] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Un programa emotivo, divertido, interesante,... o eso pensamos porque aunque cada día cueste más hacer los programas, más orgullosos estamos de ellos.</span> | ||
|- | |- | ||
| 20/10/11 | | 20/10/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-6-audios-mp3_rf_849988_1.html R6] | | [http://www.ivoox.com/recorrido-6-audios-mp3_rf_849988_1.html R6] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Ya esta aquí un nuevo paseo por la polis. Con información de la nuevas actualizaciones, especialmente la esperada 2.13, además de noticias sobre la Wiki y muchas más sorpresas.</span> | ||
|- | |- | ||
| 29/11/11 | | 29/11/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-7-audios-mp3_rf_917711_1.html R7] | | [http://www.ivoox.com/recorrido-7-audios-mp3_rf_917711_1.html R7] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Tenemos el gusto de contar en este programa con el gran '''Co-Ma'''. No os perdáis su charla sobre bugs. Además contamos con nuestros colaboradores en todas sus seciones y una novedad, la reportera más divertida...</span> | ||
|- | |- | ||
| 23/01/12 | | 23/01/12 | ||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-8-audios-mp3_rf_1005599_1.html R8] | | [http://www.ivoox.com/recorrido-8-audios-mp3_rf_1005599_1.html R8] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Hablamos de actualizaciones, curiosidades,... Tenemos nuevos audios para el concurso de Radiopolis. ¡¡No te lo pierdas!!</span> | ||
|- | |||
| 21/02/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-9-audios-mp3_rf_1061621_1.html R9] | |||
| <span style="font-size:90%;">Llegamos a este recorrido, el más largo hasta la fecha: actualizaciones, novedades del [[Mundo de los Héroes|MdH]], concursos y novedades. ¡¡No os lo perdais!!...</span> | |||
|- | |||
| 13/12/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-10-audios-mp3_rf_1642442_1.html R10] | |||
| <span style="font-size:90%;">¡¡No os lo perdáis!!...</span> | |||
|- | |||
| 24/07/13 | |||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-11-audios-mp3_rf_2237971_1.html R11] | |||
| <span style="font-size:90%;">¡¡No os lo perdáis!!...</span> | |||
|- | |||
| 09/10/13 | |||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-12-audios-mp3_rf_2430428_1.html R12] | |||
| <span style="font-size:90%;">¡¡No os lo perdáis!!...</span> | |||
|- | |||
| 20/12/13 | |||
| [http://www.ivoox.com/recorrido-13-especial-navidad-2013-audios-mp3_rf_2661375_1.html R13] | |||
| <span style="font-size:90%;">Especial Navidad 2013 ¡¡No os lo perdáis!!...</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 54: | Línea 81: | ||
== El Reto de los dioses == | == El Reto de los dioses == | ||
<div style="margin-top:-60px; z-index:99; float:right;">[[Archivo:ElRetoDeLosDioses.png|El Reto...|link=]] | |||
</div> | <div style="margin-top:-60px; z-index:99; float:right;">[[Archivo:ElRetoDeLosDioses.png|El Reto...|link=]]</div> | ||
{| style="width:50%" | |||
|- | {| class=wikitable style="width:50%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | ||
| width= | |- | ||
| width=10% | 19/06/11 | |||
| [http://www.ivoox.com/reto-dioses-1-clasificacion-audios-mp3_rf_704187_1.html Merpri vs Platanicmetal] | | [http://www.ivoox.com/reto-dioses-1-clasificacion-audios-mp3_rf_704187_1.html Merpri vs Platanicmetal] | ||
|- | |- | ||
| 12/07/11 | | 12/07/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/reto-dioses-2-audios-mp3_rf_731321_1.html Platanicmetal vs Syxel] | | [http://www.ivoox.com/reto-dioses-2-audios-mp3_rf_731321_1.html Platanicmetal vs Syxel] | ||
|- | |- | ||
| 11/08/11 | | 11/08/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/reto-dioses-3-audios-mp3_rf_762512_1.html Alma de floreta vs Syxel] | | [http://www.ivoox.com/reto-dioses-3-audios-mp3_rf_762512_1.html Alma de floreta vs Syxel] | ||
|- | |- | ||
| 16/09/11 | | 16/09/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/reto-dioses-4-audios-mp3_rf_800576_1.html Geserit vs Syxel] | | [http://www.ivoox.com/reto-dioses-4-audios-mp3_rf_800576_1.html Geserit vs Syxel] | ||
|- | |- | ||
| 24/10/11 | | 24/10/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/gran-reto-dioses-hombres-vs-audios-mp3_rf_855896_1.html 5 hombres contra 5 mujeres] | | [http://www.ivoox.com/gran-reto-dioses-hombres-vs-audios-mp3_rf_855896_1.html 5 hombres contra 5 mujeres] | ||
|- | |- | ||
| 29/11/11 | | 29/11/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/reto-dioses-5-audios-mp3_rf_917853_1.html Rolomar vs Syxel] | | [http://www.ivoox.com/reto-dioses-5-audios-mp3_rf_917853_1.html Rolomar vs Syxel] | ||
Línea 80: | Línea 108: | ||
== Pabellones == | == Pabellones == | ||
<div style="margin-top:-50px; z-index:99; float:right;">[[Archivo:RadiopolisPabellones.jpg|Pabellones|link=]] | |||
</div> | <div style="margin-top:-50px; z-index:99; float:right;">[[Archivo:RadiopolisPabellones.jpg|Pabellones|link=]]</div> | ||
==== Entrevistas | |||
{| | |||
==== Entrevistas ==== | |||
{| class=wikitable style="width:99%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | |||
|- | |||
| height=30px colspan=4 | '''Jugadores''' | | height=30px colspan=4 | '''Jugadores''' | ||
|- | |- | ||
| width=65px | 06/08/11 | | width=65px | 06/08/11 | ||
| width=165px | [http://www.ivoox.com/pabellones-entrevista-a-kenny-bcn-audios-mp3_rf_758297_1.html Kenny_BCN] | | width=165px | [http://www.ivoox.com/pabellones-entrevista-a-kenny-bcn-audios-mp3_rf_758297_1.html Kenny_BCN] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Top #1 en [[Beta|Beta]]</span> | ||
| style="width:160px; padding-left:10px;" | < | | style="width:160px; padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span><br /> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''MagicAlons'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 14/08/11 | | 14/08/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-abelaitor-audios-mp3_rf_765242_1.html Abelaitor] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-abelaitor-audios-mp3_rf_765242_1.html Abelaitor] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Top #1 en [[Iota]]</span> | ||
| style="padding-left:10px;" | < | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lamasjuna'''</span><br />y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''MagicAlons'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 28/08/11 | | 28/08/11 | ||
| [http://http://www.ivoox.com/entrevista-a-soy-leyenda-audios-mp3_rf_778537_1.html SoyLeyenda] | | [http://http://www.ivoox.com/entrevista-a-soy-leyenda-audios-mp3_rf_778537_1.html SoyLeyenda] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Top #1 en [[Xi]]</span> | ||
| style="padding-left:10px;" | < | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span><br />y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Alma de floreta'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 18/09/11 | | 18/09/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-joaquina1-audios-mp3_rf_803419_1.html Joaquina1] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-joaquina1-audios-mp3_rf_803419_1.html Joaquina1] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Fundadora de '''Argiráspidas''', en [[Theta]].</span> | ||
| style="padding-left:10px;" | < | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span><br /> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Tayud''' </span> | ||
|- | |- | ||
| 17/10/11 | | 17/10/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevita-a-luis-7599-top-1-epsilon-audios-mp3_rf_845170_1.html Luis7599] | | [http://www.ivoox.com/entrevita-a-luis-7599-top-1-epsilon-audios-mp3_rf_845170_1.html Luis7599] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Top #1 en [[Epsilon]]</span> | ||
| style="padding-left:10px;" | < | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span>,<br /> <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lamasjuna'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''MagicAlons'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 07/11/11 | | 07/11/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-rubin-kazan-newton-audios-mp3_rf_878386_1.html Rubinkazan y Newton] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-rubin-kazan-newton-audios-mp3_rf_878386_1.html Rubinkazan y Newton] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Tops #1 en '''ataque''' en [[Lambda]]</span> | ||
| style="padding-left:10px;" | < | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span>,<br /> <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lamasjuna'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''MagicAlons'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 29/01/12 | | 29/01/12 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-dark-empire-audios-mp3_rf_1017851_1.html Dark Empire] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-dark-empire-audios-mp3_rf_1017851_1.html Dark Empire] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Líder de '''eLiTe griega de TESALIA''', alianza #1 en [[Epsilon]]</span> | ||
| style="padding-left:10px;" |< | | style="padding-left:10px;" |<span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Geserit'''</span><br />y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''pegaso100'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 09/02/12 | | 09/02/12 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-kike03-sr-kiler-iota-audios-mp3_rf_1038269_1.html kike03 y sir killer] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-kike03-sr-kiler-iota-audios-mp3_rf_1038269_1.html kike03 y sir killer] | ||
| <font size | | <span style="font-size:90%;">Líderes de '''Anti-Casillers''' en [[Iota]]</span> | ||
| style="padding-left:10px;" | <font size= | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lorus'''</span>, <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Rolomar'''</span><br />y <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> | ||
|- style=" | |- | ||
| 19/02/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-victor1500-iota-audios-mp3_rf_1053092_1.html Viktor1500] | |||
| <span style="font-size:90%;">Top #1 en [[Iota]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span>,<br /> <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lamasjuna'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''MagicAlons'''</span> | |||
|- | |||
| 30/03/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-neskapolis-audios-mp3_rf_1140406_1.html Neskápolis] | |||
| <span style="font-size:90%;"> Jugadora respetada y querida en [[Ipsilon]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lorus'''</span>, <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Rolomar'''</span><br />y <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> | |||
|- | |||
| 08/05/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-sinpiedad2002-audios-mp3_rf_1212967_1.html Sinpiedad2002] | |||
| <span style="font-size:90%;">Top #1 en atacantes [[Achilles]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> y <br /> <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Ateius'''</span> | |||
|- | |||
| 25/05/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-pezones-tepetoymerio-audios-mp3_rf_1247606_1.html TePetoYmeRio y Pezones] | |||
| <span style="font-size:90%;"> Encabezan las clasificaciones en [[Psi]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#993300;font-size:90%;">'''Geserit'''</span>, <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Sinpi2002'''</span><br />y <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> | |||
|- | |||
| 22/06/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-vikingo0-mundo-iota-audios-mp3_rf_1299620_1.html vikingo0] | |||
| <span style="font-size:90%;">Top #1 en atacantes [[Iota]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> y <br /> <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Vanesa'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''viktor1500'''</span> | |||
|- | |||
| 22/12/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-bracket-del-mundo-gamma-audios-mp3_rf_1664333_1.html Bracket] | |||
| <span style="font-size:90%;">Jugador del mundo [[gamma]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''xShancksx'''</span> | |||
|- | |||
| 22/12/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-all-immortals-phi-audios-mp3_rf_1664305_1.html JGCentinela y Gannincus] | |||
| <span style="font-size:90%;">Entrevista a fundadores de ALL IMMORTALS [[phi]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#993300;font-size:90%;">'''Geserit'''</span>, <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Xiyon'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''SoyLeyenda'''</span> | |||
|- | |||
| 26/01/13 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-xiyon-audios-mp3_rf_1737890_1.html XIYON] | |||
| <span style="font-size:90%;">Top #1 en atacantes en la alianza LEGO [[Belerofonte]]</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Alma de Floreta'''</span> y <br /> <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lassterapia'''</span> | |||
|- | |||
|} | |||
{| class=wikitable style="width:99%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | |||
|- | |||
| height=30px colspan=4 | '''Alianzas''' | | height=30px colspan=4 | '''Alianzas''' | ||
|- | |- | ||
| 30/08/11 | | 30/08/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-via-lactea-audios-mp3_rf_780614_1.html Vía Láctea] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-via-lactea-audios-mp3_rf_780614_1.html Vía Láctea] | ||
| Alianza top en [[Ni]] | | Alianza top en [[Ni]] | ||
| style="padding-left:10px;" | < | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''MagicAlons'''</span>, <br /> <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Lamasjuna'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''pegaso100'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 10/09/11 | | 10/09/11 | ||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-a-leyendas-audios-mp3_rf_793249_1.html Leyendas] | | [http://www.ivoox.com/entrevista-a-leyendas-audios-mp3_rf_793249_1.html Leyendas] | ||
| Alianza top en [[Theta]] | | Alianza top en [[Theta]] | ||
| style="padding-left:10px;" | <font size= | | style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span><br />y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Tayud'''</span> | ||
|- | |||
| 03/09/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-alianza-triforce-hc-lf-af-audios-mp3_rf_1405607_1.html TRIFORCE vs. HC-LF-AF ] | |||
| <span style="font-size:90%;">Entrevista/debate [[Achilles|Aquiles]]: Raven87 y Lassterapia de TRIFORCE junto a Calceto y Gilab de HC-LF-AF</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span>, <br /> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Alma de Floreta'''</span> | |||
|- | |||
| 08/09/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/entrevista-achilles-a-senojoc-vs-indomables-audios-mp3_rf_1416069_1.html SEN0J0C S0D N0C vs. LOS INDOMABLES DE ARES] | |||
| <span style="font-size:90%;">Entrevista/debate [[Achilles|Aquiles]]: Cerbi, edgardotigre de SEN0J0C S0D N0C junto a Pelokis, zikwe6 de LOS INDOMABLES DE ARES</span> | |||
| style="padding-left:10px;" | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span><br />y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Alma de Floreta'''</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 143: | Línea 232: | ||
==== Especiales ==== | ==== Especiales ==== | ||
{| style="width: | |||
|- | {| class=wikitable style="width:99%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | ||
|- | |||
| width=65px | 16/11/11 | | width=65px | 16/11/11 | ||
| width= | | width=200px | [http://www.ivoox.com/debate-2-0-audios-mp3_rf_895459_1.html 1.0 vs 2.0] | ||
| width= | | width=220px | Debate | ||
| width=255px | Moderado por < | | width=255px | Moderado por <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> | ||
|- | |- | ||
| 15/01/12 | | 15/01/12 | ||
| [http://www.ivoox.com/especial-maravillas-audios-mp3_rf_991319_1.html Las Maravillas] | | [http://www.ivoox.com/especial-maravillas-audios-mp3_rf_991319_1.html Las Maravillas] | ||
| Tutorial en voz | | Tutorial en voz | ||
| <font color=4b0082>'''Aksha'''</font> y < | | <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''-tecpatl-'''</span> | ||
|- | |||
| 19/04/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/especial-mundo-heroes-audios-mp3_rf_1174861_1.html Mundo de los Héroes] | |||
| Tutorial en voz | |||
| <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span>, <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''pegaso100'''</span> y <span style="color:#00800c;font-size:90%;">'''Wanamino'''</span> | |||
|- | |||
| 15/01/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/debate-mundos-audios-mp3_rf_1301369_1.html Debate de Mundos] | |||
| Debate | |||
| Moderado por <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> | |||
|- | |||
| 26/09/12 | |||
| [http://www.ivoox.com/guia-oktoberfest-2012-audios-mp3_rf_1446208_1.html Guía Oktoberfest 2012] | |||
| Guía del evento | |||
| Moderado por <span style="color:#4b0082;font-size:90%;">'''Aksha'''</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 159: | Línea 264: | ||
== Anuncios == | == Anuncios == | ||
Aquí están los anuncios de '''Grepolis''' por si alguien quiere usarlos. | Aquí están los anuncios de '''Grepolis''' por si alguien quiere usarlos. | ||
{| style="text-align:center; | |||
{| class=wikitable style="width:99%; text-align:center;margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | |||
|- | |- | ||
| [http://www.ivoox.com/anuncio-grepolis-audios-mp3_rf_700115_1.html Grepolis 1] | | [http://www.ivoox.com/anuncio-grepolis-audios-mp3_rf_700115_1.html Grepolis 1] | ||
Línea 167: | Línea 274: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
<br /> | |||
[[Categoría:Proyectos de la Comunidad]] |
Revisión actual - 21:00 15 dic 2017
>> Inicio >>
El Equipo de Grepolis.es tiene el placer de compartir con toda la Comunidad Hispana del juego una pequeña radio creada para todos y donde se comentan noticias del juego, se hacen concursos y muchas cosas más.
Para acceder a RadioGrepolispolis, tan sólo hay que pinchar en el logo de la derecha y se abrirá en esta misma ventana. Si se desea abrir en otra ventana, éste es el enlace a copiar: www.ivoox.com/escuchar-radiopolis_nq_11763_1.html
No os olvidéis de descargar el episodio. Nos ayudáis a crecer y a ver el número de usuarios que realmente nos siguen. ¡Escuchadlo una vez descargado!
Si deseas ver el listado completo y opinar sobre los audios, aquí tienes el enlace a la sección de Radiogrepolis en el foro Radiogrepolis
Recorridos
Son grabaciones emitidas por nuestro programa Radiogrepolis.
17/06/11 | R1 | Damos un pequeño paseo por esta pequeña ciudad. Hablaremos de todo lo relacionado con Grepolis. |
27/06/11 | R2 | El segundo recorrido. Esperamos que os guste. |
14/07/11 | R3 | Después de dos semanas os presentamos el 3r recorrido con la colaboración de ALMUGAWAR, Lamasjuna, Poseidón, Ramiro555, Tayud y venus31. |
16/08/11 | R4 | Una vez más pasea con nosotros por nuestra ciudad para conocer lo más importante en Grepolis. |
20/09/11 | R5 | Un programa emotivo, divertido, interesante,... o eso pensamos porque aunque cada día cueste más hacer los programas, más orgullosos estamos de ellos. |
20/10/11 | R6 | Ya esta aquí un nuevo paseo por la polis. Con información de la nuevas actualizaciones, especialmente la esperada 2.13, además de noticias sobre la Wiki y muchas más sorpresas. |
29/11/11 | R7 | Tenemos el gusto de contar en este programa con el gran Co-Ma. No os perdáis su charla sobre bugs. Además contamos con nuestros colaboradores en todas sus seciones y una novedad, la reportera más divertida... |
23/01/12 | R8 | Hablamos de actualizaciones, curiosidades,... Tenemos nuevos audios para el concurso de Radiopolis. ¡¡No te lo pierdas!! |
21/02/12 | R9 | Llegamos a este recorrido, el más largo hasta la fecha: actualizaciones, novedades del MdH, concursos y novedades. ¡¡No os lo perdais!!... |
13/12/12 | R10 | ¡¡No os lo perdáis!!... |
24/07/13 | R11 | ¡¡No os lo perdáis!!... |
09/10/13 | R12 | ¡¡No os lo perdáis!!... |
20/12/13 | R13 | Especial Navidad 2013 ¡¡No os lo perdáis!!... |
El Reto de los dioses
19/06/11 | Merpri vs Platanicmetal |
12/07/11 | Platanicmetal vs Syxel |
11/08/11 | Alma de floreta vs Syxel |
16/09/11 | Geserit vs Syxel |
24/10/11 | 5 hombres contra 5 mujeres |
29/11/11 | Rolomar vs Syxel |
Pabellones
Entrevistas
Jugadores | |||
06/08/11 | Kenny_BCN | Top #1 en Beta | Aksha y MagicAlons |
14/08/11 | Abelaitor | Top #1 en Iota | Lamasjuna y MagicAlons |
28/08/11 | SoyLeyenda | Top #1 en Xi | Aksha y Alma de floreta |
18/09/11 | Joaquina1 | Fundadora de Argiráspidas, en Theta. | Aksha y Tayud |
17/10/11 | Luis7599 | Top #1 en Epsilon | Aksha, Lamasjuna y MagicAlons |
07/11/11 | Rubinkazan y Newton | Tops #1 en ataque en Lambda | Aksha, Lamasjuna y MagicAlons |
29/01/12 | Dark Empire | Líder de eLiTe griega de TESALIA, alianza #1 en Epsilon | Geserit y pegaso100 |
09/02/12 | kike03 y sir killer | Líderes de Anti-Casillers en Iota | Lorus, Rolomar y Aksha |
19/02/12 | Viktor1500 | Top #1 en Iota | Aksha, Lamasjuna y MagicAlons |
30/03/12 | Neskápolis | Jugadora respetada y querida en Ipsilon | Lorus, Rolomar y Aksha |
08/05/12 | Sinpiedad2002 | Top #1 en atacantes Achilles | Aksha y Ateius |
25/05/12 | TePetoYmeRio y Pezones | Encabezan las clasificaciones en Psi | Geserit, Sinpi2002 y Aksha |
22/06/12 | vikingo0 | Top #1 en atacantes Iota | Aksha y Vanesa y viktor1500 |
22/12/12 | Bracket | Jugador del mundo gamma | xShancksx |
22/12/12 | JGCentinela y Gannincus | Entrevista a fundadores de ALL IMMORTALS phi | Geserit, Xiyon y SoyLeyenda |
26/01/13 | XIYON | Top #1 en atacantes en la alianza LEGO Belerofonte | Alma de Floreta y Lassterapia |
Alianzas | |||
30/08/11 | Vía Láctea | Alianza top en Ni | MagicAlons, Lamasjuna y pegaso100 |
10/09/11 | Leyendas | Alianza top en Theta | Aksha y Tayud |
03/09/12 | TRIFORCE vs. HC-LF-AF | Entrevista/debate Aquiles: Raven87 y Lassterapia de TRIFORCE junto a Calceto y Gilab de HC-LF-AF | Aksha, y Alma de Floreta |
08/09/12 | SEN0J0C S0D N0C vs. LOS INDOMABLES DE ARES | Entrevista/debate Aquiles: Cerbi, edgardotigre de SEN0J0C S0D N0C junto a Pelokis, zikwe6 de LOS INDOMABLES DE ARES | Aksha y Alma de Floreta |
Especiales
16/11/11 | 1.0 vs 2.0 | Debate | Moderado por Aksha |
15/01/12 | Las Maravillas | Tutorial en voz | Aksha y -tecpatl- |
19/04/12 | Mundo de los Héroes | Tutorial en voz | Aksha, pegaso100 y Wanamino |
15/01/12 | Debate de Mundos | Debate | Moderado por Aksha |
26/09/12 | Guía Oktoberfest 2012 | Guía del evento | Moderado por Aksha |
Anuncios
Aquí están los anuncios de Grepolis por si alguien quiere usarlos.
Grepolis 1 | Grepolis 2 | Radiopolis |